Liste de nos responsables par secteur en 2015/2016

jeudi 28 août 2014
popularité : 3%

Liste des responsables de sous-section avec leur école.

SOUS-SECTIONSSECRETAIREECOLETEL ECOLE
AIX VERINES JEAN-LOUIS Pierre Gilles de Genes Elem - Aix 04.42.39.20.42
ARLES BILLES CLAIRE JEAN BUON - LA ROQUETTE Mat 04.90.93.97.32
AUBAGNE ZANGANELLI ROLAND J.MERMOZ 2 Elem 04.42.82.10.06
BERRE MIKA FREDDY GEORGES DEZARNAUD Elem 04.42.85.40.30
CHATEAURENARD/NOVES/ST REMY BLASZCZYNSKI VINCENT PALUDS DE NOVES Elem - Noves 04.90.95.41.54
CÔTE BLEUE BRAËMS VERONIQUE M.MAURON Mat - Chateauneuf les M. 04.42.79.89.02
GARDANNE/FUVEAU/TRETS CIRASARO MIRANDA JACQUES PREVERT Elem 04.42.58.33.94
DIEZ MICHELE VELINE mat 04 42 58 22 30
ISTRES CARAYON CHANTAL JACQUELINE AURIOL Mat 04.42.55.50.40
LA CIOTAT GAILLARD LAURENCE ROGER LE GUEREC Elem 04.42.08.51.30
LAMBESC/SENAS/MALLEMORT VILLETTE CHRISTEL JOLIO CURIE Mat 04.90.59.41.36
MERINO SARAH JULES FERRY Elem – La Roque d’Anthéron 04 42 50 40 22
MARIGNANE MARTINEZ SOPHIE GUYNEMER 2 Elem 04.42.09.73.26
MARSEILLE 1.2.3èmes GUIMARD FLORIMOND MAURICE KORSEC Elem 04.91.90.15.76
BERTET FREDERIC BUSSERADE – MASSENA Elem 04.91.08.99.04
MARSEILLE 4.5.6.7èmes PRELORENZO Pascal OLIVIER GILLIBERT Elem 04.91.42.21.18
MARSEILLE 8.9èmes VIALLE CORINNE LE ROUET Elem 04.91.79.16.41
ZANCA BENEDICTE LA SOUDE Mat 04 91 40 29 87
MARSEILLE 10.11.12èmes CAPUL GILLES LES CAMOINS Elem 04.91.43.10.29
BOURGOUGNON CHARLOTTE ST LOUP CENTRE Elem (Brigade) 04 91 44 73 07
MARSEILLE 13ème BERNARD RENAUD ST JUST COROT CENTRE Elem 04 91 66 39 73
BONNARD ALINE BOUGE Mat 04 91 66 34 84
MARSEILLE 14.15èmes ALLIONE CAROLE CANET AMBROSINI Mat 04.91.67.35.52
FOURNIER SEBASTIEN BUSSERINE Elem 04 91 98 32 96
MARTIGUES GRIMAUD FREDERIC HENRI TRANCHIER Elem 04.42.80.56.16
DUSSOL VALÉRIE ST PIERRE Elem 04 42 81 49 42
GUINAUDEAU MYRIAM TOULMOND LUCIEN Elem (Brigade) 04 42 80 51 33
MIRAMAS LLOBET SOPHIE VINCENT VAN GOGH Elem 04.90.58.24.06
PEYROLLES CHAREYRE-FRANCO VALERIE ROBERT VERRIER Elem - Rognes 04.42.50.14.94
PORT - SAINT- LOUIS GASQUET PATRICK ROMAIN ROLLAND Elem 04.42.86.35.96
ST MARTIN DE CRAU ALESSIO LUC MARCEL PAGNOL Elem 04.90.47.12.36
SALON ESCANDE BÉATRICE LURIAN 2 Elem 04 90 53 12 90
AKLIOUAT VIRGINIE BASTIDE HAUTE Elem 04 90 53 52 76
VITROLLES DORE CHRISTOPHE JEAN JACQUES ROUSSEAU Elem 04.42.89.25.10
DEBUT DE CARRIERE BOURGOUGNON CHARLOTTE ESPE MARSEILLE 06 70 63 91 11
ALESSIO LUC ESPE AIX EN PROVENCE 06 48 73 27 95
RETRAITÉS BREMOND ALAIN SECTION DEPARTEMENTALE 04 91 29 60 30
MESSAOUDI JEAN

Navigation

Articles de la rubrique

  • Liste de nos responsables par secteur en 2015/2016

Annonces

* Adhérez en ligne

Payez votre cotisation en ligne par carte bleue
en 1 ou plusieurs fois SANS FRAIS.

* Bulletin d’adhésion 2017/2018

Bulletin d'adhésion 2017-2018


* Pétitions en ligne

Interpellation du ministre : Listes complémentaires

-


* Permutations interdépartementales 2017


* Promotions 2016/2017

PNG - 29.5 ko
e-Promotions

. FaceBook

JPEG - 3.5 ko

Suivez-nous sur notre page Facebook


Notre partenaire